Вниманию нанимателей!!

В связи с вступлением в силу с 24 октября 2016 г. изменений в Закон Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. «О занятости населения Республики Беларусь» (далее – Закон) наниматели обязаны:

  • письменно уведомлять органы по труду, занятости и социальной защите о наличии свободных рабочих мест (вакансий) в течение пяти дней со дня их образования с указанием условий труда и размера его оплаты. При этом нанимателям запрещается указывать дискриминационные условия в сведениях об имеющихся свободных рабочих местах (вакансиях);
    (указанные сведения можно предоставить, заполнив электронную форму на портале государственной службы занятости Республики Беларусь (www.gsz.gov.by).

  • информировать органы по труду, занятости и социальной защите о заполнении свободных рабочих мест (вакансий), о наличии которых в соответствии с законодательством были уведомлены органы по труду, занятости и социальной защите, в день заполнения;

  • не менее чем за два месяца до высвобождения работников в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников письменно уведомлять об этом органы по труду, занятости и социальной защите по месту нахождения нанимателя с указанием фамилии, профессии (специальности), квалификации и размера оплаты труда высвобождаемых работников;

  • своевременно (не позднее чем за три месяца) представлять в органы по труду, занятости и социальной защите и профсоюз письменную информацию о возможных массовых высвобождениях работников (категории и численность работников, которых они могут коснуться, сроки, в течение которых намечено их осуществить).

Мероприятия, проводимые управлением занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, с 1 октября по 31 октября 2020 года

Наименование Дата Время Место проведения Ответственный
РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ C НАНИМАТЕЛЯМИ
ООО «УГМК-Альянс» 06.10.2020

10.00-12.00

проводится посредством электронной связи

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Государственное предприятие «Аква-Минск» 12.10.2020 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
ОАО «АЛЕСЯ» 16.10.2020 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
ОАО «Минский вагоноремонтный завод» 20.10.2020 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ
Специализированная электронная ярмарка вакансий для молодежи

01.10.2020

08.10.2020

15.10.2020

22.10.2020

29.10.2020

10.00-12.00 e-vacancy.by Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
МИНИ-ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ*
Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка 07.10.2020 12.00-14.00 На базе учреждений образования г.Минска Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Белорусская государственная академия искусств 14.10.2020 13.00-15.00 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Белорусский государственный университет культуры и искусств

21.10.2020

12.30-14.30

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Белорусский государственный экономический университет

23.10.2020

10.00-13.00

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Международный университет «МИТСО» 28.10.2020 12.15-14.40 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова 30.10.2020 10.00-13.00 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома

Перечень организаций, заявивших о готовности принимать работников других нанимателей в порядке временного перевода, в связи с производственной необходимостью, вызванной неблагоприятным воздействием эпидемиологической ситуации на их деятельность

п/п

Наименование организации Контактные телефоны

ФИО

ответственного лица

Профессия

(должность)

Количество вакансий
1 1 Учреждение здравоохранения «5-я городская клиническая больница» 8 017 295 32 15 Лихачева Алла Евгеньевна Врач-специалист 5
Медицинская сестра-специалист (медицинская сестра) 10
Санитар(ка) 20

2 2

Государственное учреждение «Национальный олимпийский стадион «Динамо» 8 017 243 01 59 Капшина Алена Александровна Уборщик помещений (производственных, служебных) 70
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5
Инженер-энергетик 1
3 3 Закрытое акционерное общество «АТЛАНТ» 8 017 218 62 23 Микулич Вадим Геннадьевич Рабочий зеленого строительства 1
Маляр 5
Уборщик помещений (производственных, служебных) 3
4 4 Унитарное предприятие Мингорисполкома «МИНГОРСВЕТ»

8 017 218 07 07

8 017 218 08 08

Янукович Елена Федоровна Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 10
5 5 Общество с ограниченной ответственностью «СУ-3 Белстрой» 8 044 516 10 10 Власенко Валерий Владимирович Штукатур 5
Арматурщик 5
Плотник-бетонщик 5
Маляр 5
Облицовщик-плиточник 5
6 6 Моторвагонное депо Минск Транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»

8 017 225 99 99

Азевич Татьяна Александровна Маляр 1
Мойщик-уборщик подвижного состава 17
Токарь 2
Уборщик помещений (производственных, служебных) 6
Слесарь по ремонту технологических установок 5
Электромонтер 1
Уборщик территорий 1
7 7 Открытое акционерное общество «Минский мясокомбинат» 8 017 375 69 17 Лябихова Анна Викторовна Уборщик помещений (производственных, служебных) 3
Машинист моечных машин 2
Расфасовщик мясопродуктов 5
Разборщик субпродуктов 3
Изготовитель натуральной колбасной оболочки 3
Обработчик мясных туш 3
Засольщик шкур 2
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2
Слесарь-ремонтник (4-6 разряд) 2
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (4-6 разряд) 2
8 8

Открытое акционерное общество «МИНСКРЕМСТРОЙ»

(работа в филиалах)

8 017 200 99 21 Папроцкая Надежда Ивановна Маляр 12
Штукатур 54
Изолировщик на термоизоляции 15
Столяр 26
Плотник 35
Плотник-бетонщик 5
Кровельщик по металлическим кровлям 5
Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов 32
Жестянщик 3
Слесарь по сборке металлоконструкций 1
Дорожный рабочий 28
Облицовщик-плиточник 9
Электросварщик ручной сварки 10
Каменщик 22
9 9 Открытое акционерное общество «ПОСТТОРГ» 8 017 377 97 41 Закревская Елена Владимировна Продавец (4-6 разряд) 2
Контролер-кассир (4-6 разряд) 2
Заместитель заведующего секцией 1
10 10 Общество с ограниченной ответственностью «Мелиорс» 8 029 688 13 30 Гурова Татьяна Сергеевна Каменщик 5
11 11 Строительно-монтажное управление «Белэнергомонтаж» филиал республиканского унитарного предприятия «Белэнергострой» 8 017 215 13 04 Краснова Татьяна Петровна Слесарь по сборке металлоконструкций 1
Электросварщик ручной сварки (4-6 разряд) 2
Резчик металла на ножницах и прессах 1
Слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования (4-5 разряд) 1
Слесарь по ремонту автомобилей (грузоподъемных кранов) 1
12 12 Открытое акционерное общество «МИНСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД»

8 017 295 20 22

8 017 295 01 45

Иванова Алена Николаевна

Тижавка Екатерина

Васильевна

Наладчик шлифовальных станков 2
Наладчик автоматов и полуавтоматов (токарная обработка) 1
Огнеупорщик 1
Плавильщик металла и сплавов 2
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 2
Токарь-полуавтоматчик 5
Шлифовщик 2
13 13 Открытое акционерное общество «АМКОДОР»- управляющая компания холдинга"

8 017 308 33 39

8 017 308 33 88

Чайковская Светлана Вячеславовна

Солодкая Анастасия Михайловна

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 7
Токарь 2
Оператор станков с программным управлением (HAAS) 6
Стропальщик 5
Сверловщик 2
Кузнец на молотах и прессах 2
Штамповщик 1
Слесарь механосборочных работ 12
Слесарь механосборочных работ (с выполнением сварочных работ) 3
Слесарь-электромонтажник 1
Маляр (по металлу) 5
Оператор проекционной аппаратуры и газорезальных машин 2
Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей 2
Резчик на пилах, ножовках и станках 2
Оператор станков с программным управлением (токарная группа) 1
Оператор станков с программным управлением (фрезерная группа) 1
Сверловщик 1
Шлифовщик 1
Токарь-универсал 1
14 14 Коммунальное транспортное унитарное предприятие «Минсктранс» 8 017 219 86 74 Матусевич Татьяна Анатольевна Контролер пассажирского транспорта 10
Уборщик производственных помещений 3
Уборщик территории 2
Мойщик-уборщик подвижного состава (обработка подвижного состава дезинфицирующими средствами на диспетчерских станциях) 96
15 15 Коммунальное торговое унитарное предприятие «Минский Комаровский рынок» 8 017 325 84 64 Войтеховская Татьяна Анатольевна Администратор службы организации рыночной торговли 2
Кондитер объекта общественного питания
3 разряда
1
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
6 разряда
1
Охранник 2
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 1
16 16 Коммунальное торговое унитарное предприятие «ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «РАДЗИВИЛЛОВСКИЙ» 8 017 379 97 53 Пулина Наталья Евгеньевна Повар 4 разряда 12
Официант 2
Кондитер 4 разряда 3
Контролер-кассир 8
Продавец 10
17 17 Торгово-закупочное оптово-розничное коммунальное унитарное предприятие «ПАРТИЗАНСКОЕ» 8 017 323 04 67 Хатько Инна Александровна Рабочий плодоовощного хранилища 3
18 18 Коммунальное унитарное предприятие «Дирекция по строительству Минского метрополитена» 8 017 219 58 31 Пищёлина Алла Леонидовна Главный бухгалтер 1
Инспектор по качеству и приемке строительно-монтажных работ 1
19 Коммунальное унитарное производственное предприятие по эксплуатации и ремонту коммунальных тепловых сетей и котельных «МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ» 8 017 389 27 21 Дягилева Татьяна Анатольевна Мастер района тепловых сетей 2
Инженер лаборатории сварки и металла 1
Инженер по охране труда электростанций и предприятия сетей службы надежности и охраны труда 1
Ведущий инженер отдела капитального строительства 1
Инженер-электроник лаборатории АСУ ТП 1
Экономист производственного цеха 1
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 4-6 разряда 3
Слесарь по обслуживанию тепловых пунктов 4-5 разряда 4
Дорожный рабочий 4-5 разряда 3
Машинист компрессора передвижного
4 разряда
1
Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 4-5 разряда 6
Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 4-5 разряда 5
Слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда 4
Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю 6 разряда 1
Маляр 5 разряда 1
Слесарь механосборочных работ
5-6 разряда
2
Токарь (0,5 ставки) 5 разряда 1
Маркировщик деталей и приборов
4 разряда
1
Слесарь-ремонтник 5-6 разряда 2
Котлочист 6 разряда 1
Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций 3 разряда 2
Машинист экскаватора 5 разряда 2
Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования 6 разряда 1
Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 5-6 разряда 2
Грузчик (0,5 ставки) 1
Наладчик по контрольно-измерительным приборам и систем автоматики 4-6 разряда 4
Штукатур 5 разряда 1
Машинист рубительной машины 5 разряда 1
Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 5 разряда 1
Тракторист 5 разряда 1
Уборщик территорий 2 разряда 2