BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

28.06.2017

ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - акция минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин»

Традиционно, 30 июня накануне важнейшего для каждого гражданина Республики Беларусь праздника – Дня независимости нашего государства, активистки и председатель Минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Жанна Александровна Романович  посетят городской дом-интернат для ветеранов войны и труда «Свiтанак».

В учреждении проживают 86 пожилых людей, из них 12 – ветераны Великой Отечественной войны. Среди них Леонтий Маркович Кордевич, который 3 июля 1944 года на первом танке с двумя гвардейскими флагами въехал в освобожденный Минск. Иван Людвигович Казелло прошел в составе действующей армии всю Европу, восстанавливал послевоенный Минск, долгое время трудился на Минском автомобильном заводе. Семченко Алексей Федорович, связист, воевал на втором Белорусском фронте.  

Каждый ветеран – эпоха, легенда и пример стойкости и мужества, несгибаемой воли к жизни, победы над временем  и обстоятельствами.

Душевные стихи и песни прошлых лет исполнят для ветеранов студенты и преподаватели Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка. Волонтеры Белорусского университета культуры позаботятся о том, чтобы пожилым людям в этот предпраздничный день не пришлось скучать и грустить. Знаки внимания, сувениры и подарки от минских городских организаций «Белорусский Красный крест» и «Белорусский союз женщин» подчеркнут признательность и благодарность за перенесенные испытания и прожитые годы.

Чествование завершится задушевным разговором за чашкой чая, где найдется место для воспоминаний и надежд на будущее.

Спасибо Вам, уважаемые ветераны, за Ваш вклад в независимость нашей страны. Низкий Вам поклон!



Все новости