BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

04.09.2017

Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» стартовал в Минске!

Открытие фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» ознаменовалось выставкой лучших работ представителей общественных объединений инвалидов города. Выставка будет работать две первые недели сентября и мы будем рады видеть Вас среди ее гостей в библиотеке им.Я.Коласа  (ул. Плеханова, 97).

На открытии фестиваля 1 сентября т.г. выступили председатель Минской городской общественной организации «БелОИ» Калмыкова Л.Т. и заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Дудка И.Н.

В рамках проведения фестиваля будут организованы различные мероприятия с участием общественных объединений и организаций города.

10 сентября 2017 г.  с 12.30 по 14.00 на открытой сцене на Площади Свободы у Минской городской ратуши пройдет гала-концерт победителей фестивалей прошлых лет. Не упустите прекрасную возможность с пользой для себя провести время, разделить искренние волнения участников мероприятия и поаплодировать лучшим из них!

10.09.2017 с 11.30 до 17.00 в рамках проведения городской фестиваль «Мастацтва жыць, тварыць  мастацтва» выставка-ярмарка товаров и услуг, производимых людьми с инвалидностью «Я могу!».

Организаторами мероприятия выступают Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета и Центр развития предпринимательской активности людей с инвалидностью «Узел» Благотворительного общественного объединения «Мир без границ».

Свои работы для всех посетителей выставки представят ремесленники и предприниматели с инвалидностью, а также ребята из  домов-интернатов, территориальных центров социального обслуживания населения г.Минска и других учреждений для детей и молодых людей с инвалидностью не только из Минска, но и из всех регионов Республики Беларусь.

Гостей ждут необычно яркие и красочные изделия самой что ни на есть ручной работы, в которые вложено много усилий, а еще больше человеческого тепла и положительной энергетики. Красочные картины и изысканные панно, стильные украшения и аксессуары,  куклы Тильды, забавные вязаные игрушки, шкатулки для украшений и разных мелочей, оригинальные копилки, и даже мебель из дерева – вот неполный список того, чем можно порадовать себя или своих близких.

В программе мероприятия творческие мастер-классы по скрапбукингу, вязанию, плетению из газетных трубочек, пошиву интерьерных игрушек, валянию из шерсти, в которых смогут принять участие все желающие.

Выставка-ярмарка «Я могу!» – отличная возможность в День города насладиться атмосферой праздника и творчества, а также убедиться в том, что это самое творчество не имеет границ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ!



Все новости