BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

22.11.2017

«16 ДНЕЙ БЕЗ НАСИЛИЯ»

25 ноября - Международный день ликвидации насилия в отношении женщин.

К этому дню приурочена ежегодная городская информационно-просветительская акция «16 дней без насилия!» под лозунгом «Расскажи подруге!», которая пройдет с 25 ноября по 10 декабря.

Цель акции - привлечь широкое внимание населения к проблеме домашнего насилия и проинформировать жителей города о возможностях получить помощь в решении проблем семейного неблагополучия.

Специалистами ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей" подготовлен ряд мероприятий, которые будут проходить в данный период:

  • работа мобильной группы психологов на общешкольных родительских собраниях;
  • циклы групповых тематических занятий для различных категорий граждан, являющихся клиентами Центра;
  • информационно-просветительские и профилактические акции в учреждениях здравоохранения и образования г.Минска.

В рамках акции ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с учреждением помощи детям и семьям «БейбиСтори» предлагает людям, пострадавшим от насилия в семье, а также тем, чьи знакомые столкнулись с такой проблемой, принять участие в проекте «Расскажи подруге!» и поделиться своей историей в режиме онлайн.

Проект «Расскажи подруге!» направлен на то, чтобы прервать молчание и помочь другим сделать первый шаг в решении проблемы семейного насилия и неблагополучия.

Свои истории можно присылать уже сейчас на электронный адрес tp@premature.by.

Вся информация и помощь являются анонимными.

С 25 ноября по 10 декабря 2017 года присланные истории будут публиковаться на страницах в социальных сетях «БейбиСтори» и ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».

Организаторы оставляют за собой право редактировать присланный материал.

Если Вам известно о ситуации насилия в семье друзей, подруг, знакомых, сообщите им, куда обращаться за помощью: телефон городской круглосуточной кризисной линии – 317-32-32, где окажут профессиональную психологическую и юридическую помощь бесплатно!

16 дней без насилия – время быть вместе, объединиться и сказать НЕТ ненависти, агрессии, злу и бесчеловечности!

Сказать ДА сотворчеству, совместным радостям, жизни в безопасности и комфорте!



Все новости