BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

23.08.2018

В Минске проведена городская благотворительная акция «Портфель первоклассника»

В Минске с 16.07.2018 по 22.08.2018 проведена городская благотворительная акция «Портфель первоклассника», организаторами которой выступили комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей» и Минская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В период проведения акции была организована работа специалистов территориальных центров социального обслуживания населения районов г.Минска при участии волонтеров Минской городской организации ОО «БРСМ» по сбору школьных принадлежностей на базе крупных торговых точек столицы: в ГУМе, ЦУМе, универмагах «Беларусь», «Кирмаш», торговом доме «На Немиге», а также в гипермаркетах «ProStore» (просп. Дзержинского, 126, просп. Партизанский, 182).

За период проведения акции собраны школьные принадлежности порядка 150 кг.

27 августа 2018 г. в 11.00 в кинотеатре «Пионер» состоится праздничное мероприятие «День первоклассника», которое пройдет вследующем формате:

  • праздничная концертная программа;

  • показ мультипликационного фильма;

  • вручение подарков (портфели, наполненные школьными принадлежностями) 150 первоклассникам (детям из многодетных семей, а также семей, в которых воспитываются дети-инвалиды).

Кроме того, в территориальных центрах районов г.Минска организована благотворительная акция «Семья – семье», приуроченная ко Дню знаний, целью которой является сбор детской одежды, обуви, школьных и канцелярских принадлежностей, иных предметов и передача их нуждающимся семьям для подготовки детей к школе.

Кроме того, ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» (далее – городской центр) организованы:

  • благотворительная акция «Вместе в школу!» – сбор школьных канцелярских принадлежностей для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, семьи которых оказались сегодня в трудной жизненной ситуации, будет осуществляться до 27 августа.

    По итогам акции с 28 по 29 августа канцелярские принадлежности будут вручены выпускникам группы «Креативный малыш» и участникам групповых занятий в ГУ «Детский городок Ленинского района г.Минска»;

  • акция «В школу с улыбкой!»–индивидуальные психологические консультации для первоклассников и их родителей, семинары-практикумы для родителей «Беседы на школьном пороге», тренинги для повышения стрессоустойчивости первоклассников «Хочу в школу!», которые с 1 августа по 30 сентября будут проводиться психологами городского центра.


Все новости