BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

03.01.2019

Мероприятия, посвященные 100-летию органов по труду и социальной защите Республике Беларусь

5 января 2019 года профессиональный праздник День работников  социальной защиты, 100-летие органов по труду и социальной защите Республике Беларусь.

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию органов по труду и социальной защите Республики Беларусь,  комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкомаорганизованы и проведеныследующие мероприятия.

В мае 2018 г. открыто отделение дневного пребывания             инвалидов №3 и дневного пребывания для граждан пожилого возраста в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска».

В октябре 2018 г.   открыто отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска.

27 октября 2018 г. в Лошицком парке г. Минска заложена Аллея добра и милосердия в честь 100-летия органов по труду и социальной защите Республике Беларусь.

Со 2 по 4 ноября 2018 г. проведенаспартакиада работников системы социальной защиты.

В декабре 2018 года открыто отделение дневного пребывания для детей-инвалидов в государственном учреждении «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».

20 декабря 2018 г. организован промо-тур для ветеранов системы «Прошлое, настоящее, будущее».

В декабре 2018 г. – январе 2019 г. в стационарных учреждениях социального обслуживания и территориальных центрах социального обслуживания населения районов г. Минска проходят дни открытых дверей.

3 января 2019 г.в Белорусской государственной филармонии откроется выставка «Система социальной защиты в лицах».

9 января 2019 г.в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» состоится торжественное открытие музейной экспозиции «100 лет добра и созидания».

3 января 2019 г. в 17.00 в Белорусской государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работников  социальной защиты и 100-летию органов по труду и социальной защите Республике Беларусь. В нем примут участие работники системы  социальной защиты столицы, ветераны системы, волонтеры, представители общественных организаций и объединений.

Планируется открытие

в феврале 2019 г. после реконструкции нового помещения для отделений дневного пребывания для пожилых людей, инвалидов и сопровождаемого проживания в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Минска»;

в четвертом квартале 2019 г. второго отделения дневного пребывания инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями в государственном  учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска», кризисной комнаты в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска», выставочной галереи и трудовых мастерских в ГУ «Психоневрологический дом-интернат №4 г. Минска»;

в декабре 2019 г.  после реконструкции нового здания для органов государственной службы занятости населения г. Минска (ул. Берестянская, 20).



Все новости