BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

02.12.2014

Сегодня в Минске стартовала акция «Социальный патруль»

Акция проводится в столице ежегодно и представляет особую актуальность в связи с приходом зимних морозов. Ежедневно в городе будут работать мобильные бригады, в состав которых войдут представители социальных служб, здравоохранения, ГУВД, городского управления МЧС, общественных объединений. Под пристальным присмотром мобильных бригад в первую очередь будут места дислокации лиц без определенного места жительства: неиспользуемые здания и сооружения, чердаки и подъезды жилых домов.

Данной категории граждан специалисты окажут медицинскую помощь, содействие в восстановлении утерянных документов, социальных связей, трудоустройстве.

Кроме того, всем нуждающимся будет предоставлен ночлег в государственном учреждении «Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства» на улице Ваупшасова, 42. Здесь же организована работа пунктов выдачи теплой одежды и горячего питания. В случае необходимости, дополнительные места для размещения людей, будут развернуты по улице Ангарская, 46.

Временные пункты приема и помощи лицам без определенного места жительства функционируют ежедневно в каждом районе города на базе территориальных центров социальной защиты населения. Кроме того, организована круглосуточная работа единой горячей линии в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» по телефонам: 8 (017) 367 32 32, 8 (044) 760 62 60, 8 (033) 600 25 76.

В выходные и праздничные дни – помощь, выдача теплой одежды и горячего питания будет производиться по улице Ваупшасова, 42.

Горожане тоже смогут принять участие в акции, передавая в районные территориальные центры социального обслуживания населения продукты и теплую одежду для бездомных.

«Социальный патруль» проходит в Минске с 1 декабря 2014 года по 8 марта 2015 года.


Все новости