BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

01.04.2015

Акция «Безопасность на дороге и в доме»

Акция «Безопасность на дороге и в доме» В апреле 2015 года в Минске стартует широкомасштабная акция «16 дней без насилия», в рамках которой 2 апреля 2015 года пройдет необычное мероприятие на дорогах города.

Государственное учреждение «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с отделом ГАИ УВД Ленинского района г. Минска проведут акцию «Безопасность на дороге и в доме», в которой примут участие учащиеся СШ №4 Ленинского района (отряд «Юных инспекторов движения»). 2 апреля в 17.00 по ул. Маяковского любая семья, находящаяся в автомобиле может оказаться участником данного мероприятия.

Цель акции – обезопасить и сформировать ответственное поведение как на дороге, так и в доме: профилактика дорожно-транспортных происшествий и домашнего насилия.

В наши задачи входит информирование населения о мерах дисциплинарной ответственности за нарушения правил дорожного движения и о защитном предписании в случаях домашнего насилия. Мы предоставим информацию о новых видах социальных услуг, оказываемых в Центре семьи и детей, об услуге временного приюта для лиц, пострадавших от домашнего насилия, а также о работе круглосуточной кризисной телефонной информационной линии.

Таким образом, семьи, которые станут участниками акции «Безопасность на дороге и в доме», получат рекламную продукцию Центра, а водители автомобилей получат подарок в виде алкотестеров.

Наши контакты:

Государственное учреждение
"Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей"
Кризисная информационная линия (017)367-32-32
Телефон/факс: (017) 214-52-96, (017) 214-51-83
г. Минск, пр. Рокоссовского, 50, 220095
e-maill: 7ja-by@tut.bu
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/familysocialhelp
https://www.facebook.com/socialfamilyhelp



Все новости