BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

31.08.2015

Акция "Портфель первоклассника"

Подведены итоги городской благотворительной акции «Портфель первоклассника», которая проходила в крупных торговых точках столицы с 20.07.2015 по 23.08.2015.

В ходе проведения акции собраны: краски акварельные, пеналы, линейки, наборы фломастеров, наборы цветной бумаги, альбомы для рисования, тетради общие, тетради школьные, дневники, наборы цветных карандашей, карандаши простые, ручки шариковые, наборы ручек, ластики, точилки, наборы для лепки, стаканчики «Непроливайка», обложки для тетрадей, раскраски для детей, кисточки, ножницы и др. предметы, общий вес которых составил около 300 кг.

По итогам акции 28.08.2015 в 11.00 в кинотеатре «Пионер» состоялось праздничное мероприятие «День первоклассника» с вручением портфелей со школьными принадлежностями 260 первоклассникам из многодетных и малообеспеченные семей, а также семьей, воспитывающих детей-инвалидов и где родители имеют группу инвалидности. Семьям, в которых воспитываются 5 и более детей, помимо портфеля со школьными принадлежностями первоклассники получили и школьную форму.

Школьные принадлежности собраны при помощи горожан, МГО ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» и МГО ОО «Белая Русь».

Для участников праздничного мероприятия были организованы просмотр мультипликационного фильма в формате 3D, шоу мыльных пузырей и концертная программа.



Все новости