BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

02.12.2015

График мероприятий посвященных Международному дню инвалидов

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», традиционно в Республике Беларусь 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

В г. Минске проживает 121 788 инвалидов.

Республикой Беларусь 28 сентября 2015 года подписана Конвенция о правах инвалидов, что явилось важным событием, направленным на обеспечение полного участия инвалидов в гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни общества.

3 декабря в 15.00 запланировано проведение городского мероприятия «Доброе сердце» в МКСРК «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19), с 14.00 работа выставки. В мероприятии примет участие около 600 инвалидов.

В программе мероприятия планируется награждение активистов городских общественных организаций инвалидов; концертная программа, с участием творческих коллективов общественных объединений инвалидов, звезд белорусской эстрады, музыкальных и хореографических коллективов г. Минска; выставка работ инвалидов, а так же презентация социальных проектов, направленных на инклюзию людей с инвалидностью в общество.


С 17 по 22 декабря во Дворце искусств по адресу ул. Козлова,3 будет проводится социальная выставка-ярмарка «50 плюс». Время работы: с 10.00 до 19.00.

В программе: ярмарка-продажа с участием отечественных производителей и продавцов товаров народного потребления; медицинские, банковские и бытовые услуги; бесплатные консультации врачей, юристов, психологов и социальных работников.



Все новости