BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

12.10.2016

Неделя матери стартовала в Минске 10 октября

В рамках Недели матери, которая проходит с 10 по 16 октября в столице, минчан ожидает насыщенная программа праздничных мероприятий.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В рамках Недели матери состоятся церемония награждения орденом Матери, праздничные концерты, вечера отдыха, благотворительные акции, фотовыставки.

— Одна из главных задач социальной политики города — формирование положительного имиджа семьи, создание условий для гармоничного развития детей, — подчеркнула заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка. — Неделя матери проводится с целью укрепления семейных ценностей и формирования уважительного отношениях к материнству.

В рамках Недели матери в Минске пройдут различные мероприятия.

По 18 октября в столичных учреждениях образования будут работать ярмарки творческих работ учащихся «Мама меня научила, и маме теперь я дарю…», тематические выставки «Женщины-матери». Также в этот период минчанам предлагают принять участие в экскурсионной программе «О той, кто дарит нам жизнь...» (музей Матери, ГУО «Средняя школа № 42, ул. Неманская, 7).

С 13 по 16 октября минчан приглашают на выставку-форум «Материнство и детство». Ее официальное открытие запланировано 13 октября в 13:00 (выставочный павильон ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь, пр.Победителей, 14).

14 октября можно будет в режиме онлайн получить консультацию психолога (ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей», ул. Чеботарева, 6а). В этот же день пройдет акция «Все начинается с семьи» (отдел ЗАГС администрации Центрального района Минска) и праздник «Мамин бенефис» (УО «Минский государственный Дворец детей и молодежи»). Начало в 18:30.

В рамках Недели матери минчанам также предлагают посетить фотовыставку «Папа и ребенок». Она организована в рамках реализации совместного социального арт-проекта Babystory.by и продлится до 30 октября (территория, прилегающая к Минской городской ратуше и концертному залу «Верхний город», пл. Свободы).

К Дню матери приурочены и следующие мероприятия. 17 октября в столичных учреждениях здравоохранения поздравят минчанок, родивших малышей в День матери — 14 октября 2016 года. Также в этот день организуют праздничную программу для многодетных матерей «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — мать!» (ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей», ул. Чеботарева, 6а).

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»



Все новости