BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

13.12.2016

Акция «Белая ленточка как символ ненасилия" прошла 6 декабря в Минске

6 декабря 2016 года на базе УЗ "20-я городская детская поликлиника" ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с Первичной организацией ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» провели акцию «Белая ленточка», в которой приняли участие учащиеся средней школы №125.

Цель акции - информационная и просветительская деятельность по вопросам насилия в отношении разных категорий населения через распространение буклетов и информационных листов среди населения.

Основные задачи: профилактика насилия в отношении как женщин и детей, так и других категорий; предоставление информации об услугах центра и других учреждениях и организациях, оказывающих непосредственную помощь жертвам насилия.

Мероприятие прошло в рамках Международной кампании "16 дней без насилия!". Заключительным этапом информационной кампании станет проведение конкурса на "Лучший социальный проект по профилактике семейно-бытового насилия", который состоится 9 декабря 2016 года на базе нового здания Центра по ул. Чеботарева, 6а.

Информация предоставлена ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»



Все новости