BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Торжественная закладка Аллеи добра и милосердия


06.11.2018

Торжественная закладка Аллеи состоялась 27 октября 2018 года в Лошицком парке.

Место выбрано не случайно. Лошицкий парк является жемчужиной города и излюбленным местом минчан. В лоне природы под сенью деревьев отдыхает душа. Удивительные деревья не только защищают от зноя и непогоды, но и наполняют жизненной энергией, врачуют душу. Все это сродни идеям и направлениям деятельности система социальной защиты.

В мероприятии приняли участие заслуженные работники и ветераны труда, посвятившие всю свою жизнь системе социальной защиты, сотрудники домов-интернатов, территориальных центров, органов социальной защиты, молодые специалисты, руководители и члены общественных объединений - союза женщин, объединения ветеранов, республиканского союза молодежи, ассоциации многодетных родителей, товарищества инвалидов по зрению, общественной организации солдатских матерей, ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, фонда социальной защиты вдов и детей военнослужащих, погибших в локальных военных конфликтах и других.

Порода саженцев выбрана не случайно: ясень, олицетворяющий силу духа и стойкость, и рябинка, несущая положительную энергетику, магическую защиту и долголетие. Эти деревья станут своеобразным талисманом системы социальной защиты, оберегом для людей и украшением парка.

Торжественное мероприятие по закладке Аллеи добра и милосердия стало знаковым и соединило три поколения людей, которых объединяет общее дело – созидательная деятельность по осуществлению социальной политики, обеспечению защиты социальных прав населения.


Возврат к списку