BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

В канун Нового года ученики Острошицко-Городокской средней школы привезли подарки постояльцам ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов»


22.01.2020

Новый год – время чудес. И дарить добро – больше чем традиция. В канун больших праздников тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и душевном тепле, навещают настоящие друзья.

Ученики Острошицко-Городокской средней школы привезли подарки постояльцам ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» 26 декабря. Ребята привезли не только нужные подарки, но и порадовали зрителей яркой программой. Школьники преобразились в колядовщиков и показали представление. Ребята подготовили выступление на тему Коляд с песнями и танцами. На сцену вышли традиционные герои - Медведь и Коза, а сам Николай в народном кафтане и с Рождественской звездой в руках исполнил роль колядовщика.

Впрочем, эта встреча – скорее о дружбе. Сюда школьники приезжают не первый год и дарят не только хорошее настроение.

О том, что же необходимо постояльцам, ученики поинтересовались накануне. В итоге среди подарков – медоборудование (портативные электрокардиографы), реабилитационные костюмы, мини-холодильники и телевизоры. Они приобретены по поручению Главы государства за счет спонсорских средств.

Не обошлось, разумеется, без угощений. На этот раз это мёд, варенье и фрукты. А завершилась встреча чаепитием с пирогами собственного приготовления и настоящей рождественской атмосферой.


Возврат к списку