BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Решение Минского городского исполнительного комитета от 2 марта 2023 г. № 793

О мерах по реализации в 2023 году Государственной
программы «Рынок труда и содействие занятости»
на 2021 – 2025 годы в г. Минске

На основании пункта 23 Положения о порядке формирования, финансирования, выполнения и оценки эффективности реализации государственных программ, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 июля 2016 г. № 289, постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. № 777 «О Государственной программе «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы», Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить план деятельности на 2023 год по реализации Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы в г. Минске (далее – план деятельности) (прилагается).

2. Администрациям районов г. Минска разработать мероприятия на 2023 год, направленные на улучшение условий и охраны труда в организациях, расположенных на территории соответствующего административного района, и обеспечить выполнение целевых показателей, предусмотренных планом деятельности.

3. Структурным подразделениям Мингорисполкома, ответственным за выполнение плана деятельности, организациям, имущество которых находится в собственности г. Минска, до 15 марта 2023 г. разработать планы мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, содействие занятости населения, и представить на утверждение заместителям председателя Мингорисполкома по направлениям деятельности, управляющему делами Мингорисполкома.

4. Структурным подразделениям Мингорисполкома, администрациям районов г. Минска, организациям, ответственным за выполнение плана деятельности, один раз в полугодие до 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома информацию о ходе выполнения настоящего решения.

5. Возложить ответственность за своевременную и качественную реализацию мероприятий плана деятельности, целевое и эффективное использование предусмотренных на их выполнение финансовых средств, своевременное представление информации о ходе выполнения настоящего решения на руководителей структурных подразделений Мингорисполкома, глав администраций районов г. Минска, руководителей организаций, ответственных за выполнение плана деятельности.

6. Комитету по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома обеспечить координацию работы по выполнению плана деятельности.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома по направлениям деятельности и председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Романович Ж.А.

 

Председатель                                                                    В.Е.Кухарев

Управляющий делами                                                     А.М.Мательская