BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

С 1 декабря 2022 года на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей будет работать контакт-центр государственных социальных услуг-139

Контакт-центр государственных социальных услуг-139 – это проект, направленный на эффективное и качественное взаимодействие жителей города Минска с организациями, оказывающими социальные услуги.

Благодаря контакт-центру минчане смогут оперативно и точно получить информацию по вопросам функционирования комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, территориальных центров социального обслуживания населения, стационарных учреждений по вопросам предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат.

Контакт-центр будет функционировать на базе государственного учреждения «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Режим работы ежедневно по будням с 8:00 до 20:00. Единый номер телефона 139, для абонентов стационарной и сотовой подвижной электросвязи (Белтелеком, МТС, А1, Бест).

Контакт-центр государственных социальных услуг 139 станет основным, а главное – оперативным и максимально эффективным источником информации по вопросам социального обслуживания для минчан.