BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Подбор персонала

Государственная служба занятости населения предлагает нанимателям широкий спектр услуг:

Информирование об услугах государственной службы занятости населения.

Информирование нанимателей об услугах государственной службы занятости населения повышает уровень осведомленности среди заинтересованных сторон о возможностях службы занятости, планах и проводимых мероприятиях.

Информирование о ситуации на рынке труда.

Информация о ситуации на рынке труда содержит статистические и информационно-аналитические материалы о ситуации на рынке труда, состоянии и использовании трудовых ресурсов, занятости, безработице и мерах, предпринимаемых для обеспечения занятости населения и улучшения ситуации на рынке труда рабочей силы.

Формирование банка данных свободных рабочих мест (вакансий)

Наниматели письменно уведомляют государственную службу занятости о наличии свободных рабочих мест (вакансий) по форме, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.11.2006 № 149.

С целью обеспечения граждан полной информацией об имеющихся на рынке труда г. Минска вакансиях комитет обеспечивает размещение сведений о наличии свободных рабочих мест (вакансий), заявленных нанимателями г. Минска, в общереспубликанском банке вакансий на информационном портале государственной службы занятости www.gsz.gov.by.

Организация и проведение мероприятий группового характера:

Цель услуги - максимально приблизить ищущих работу граждан к нанимателю и сократить период поиска работы для граждан и период поиска работника для нанимателя.

Ожидаемый результат: содействие нанимателям в подборе подходящих работников на имеющиеся вакансии, привлечение в интересах нанимателей внимания к текущим вакансиям и информировании граждан, ищущих работу, об имеющихся возможностях.

Проводимые мероприятия – «Ярмарка вакансий», «Электронная ярмарка вакансий» (инструкция о порядке работы субъекта с порталом «Электронная ярмарка вакансий» размещена на портале http://e-vacancy.by/), «Мини-ярмарка вакансий», «День предприятия», «Три-пять дней предприятия», «Рабочие встречи с нанимателями».

Выбор формы проводимого мероприятия зависит от количества участников.

Информация о проводимых мероприятиях и иная информация для нанимателей и соискателей размещается в инстаграм-канале @komtrud_minsk


За более подробной информацией обращаться в отдел по взаимодействию с нанимателями управления занятости населения:

Управление занятости населения:
г. Минск, ул. Берестянская, д. 20,

отдел по взаимодействию с нанимателями 
тел. 
338 88 29, 354 31 44, 351 13 54, 364 31 45, 272 66 41, 351 69 11