BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Функции отдела

    1. Изучение работы в области оплаты труда.

    2. Изучение тенденций и проблем развития социально-трудовой сферы г.Минска, подготовка информационно-аналитических материалов по данным вопросам, представление их в установленном порядке в Мингорисполком, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь.

    3. Участие в изучении и анализе размера, форм и систем оплаты труда в организациях коммунальной формы собственности г.Минска, при необходимости внесение в установленном порядке предложений по их совершенствованию.

    4. Осуществление координационной работы по своевременности выплаты заработной платы в организациях г.Минска.

    5. Разработка и внесение предложений по совершенствованию механизмов материального стимулирования труда.

    6. Внесение в установленном порядке предложений по реализации нормативных правовых актов по оплате труда, координация деятельности по их исполнению.

    7. Анализ состояния проводимой нанимателями работы по организации оплаты и нормированию труда, внесение в установленном порядке предложений по ее совершенствованию.

    8. Изучение тенденций и проблем в области труда и заработной платы, подготовка информационно-аналитических материалов по данным вопросам.

    9. Осуществление методического руководства работой по заключению местных соглашений и коллективных договоров.

    10. Осуществление в установленном порядке регистрации местных соглашений, заключаемых в г.Минске.

    11. Анализ состояния и проблем развития социального партнерства в г.Минске, подготовка аналитических материалов для вышестоящих органов.

    12. Участие в разработке с заинтересованными структурными подразделениями Мингорисполкома предложений по совершенствованию системы социального партнерства в г.Минске.

    13. Координация взаимодействия органов государственного управления, объединений нанимателей, профсоюзов по развитию социального партнерства в г.Минске.

    14. Содействие информационному обмену между сторонами социального партнерства, обобщение и систематизация информации, полученной от заинтересованных сторон.