BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

15.09.2021

МИНЧАНИН ГОДА – ЭТО Я!

Инструктор-методист физической реабилитации государственного учреждения «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» Пинчук Сергей Митрофанович удостоен звания «Минчанин года» в 2021 году.

Благодаря профессиональной компетенции Сергея Митрофановича, организации и проведению им реабилитационных мероприятий с проживающими, используя индивидуальный подход к каждому, научились ходить самостоятельно после перенесенных тяжелых заболеваний (инсульт) 12 человек, с поддержкой 19 человек.



Им разработаны и применяются на практике личные блочные системы и методики для реабилитации постинсультных больных после продолжительного постельного режима, что обеспечивает физиологическую нагрузку на суставы, предупреждает тугоподвижность в суставах и увеличивает амплитуду движения. Для укрепления и растяжения мышц спины изготовлены приспособления с резиновыми жгутами. В результате личной инициативы Сергея Митрофановича разработано и перепрофилировано индивидуально для проживающих реабилитационное оборудование.


– Сергей Митрофанович, расскажите, как Вы пришли в профессию?

после службы в военно-морском флоте, поступил и успешно окончил Белорусский государственный университет физической культуры.

Чем для Вас стала профессия инструктора-методиста физической реабилитации?

– Любимой работой, которая помогает быть физически активным, снижает риск возникновения синдрома эмоционального выгорания, заряжает энергией.

Кем Вы видите себя через 5 лет?

– Намерен оставаться в том же месте, мотивация есть, сил и энергии хватает, поэтому буду работать.

– Что бы Вы пожелали своим коллегам?

Эмоционального и душевного комфорта. Быть успешными и всегда достигать намеченных целей, чтобы всегда было полное взаимопонимание.

– Кому или чему Вы благодарны и за что?

Коллективу и руководству дома-интерната, где создали все условия для творческой и плодотворной работы.

– Что для Вас ваши подопечные?

– Это любимые пациенты, которые приходят ко мне на занятия с улыбкой и говорят, что это счастье, когда ничего не болит.

– Чем увлекаетесь в свободное от работы время?

– Собираю научные статьи о ЗОЖ. Люблю работать с деревом, разные поделки.

Опишите Ваш стиль жизни

Физическая активность, которая позволяет сохранить здоровье, работоспособность, быть в хорошей физической форме.

Что самое главное для Вас в жизни?  

Любить своё дело и наслаждаться процессом созидания.

Почетное звание "Минчанин года" присваивается Минским городским исполнительным комитетом и решением комиссии по рассмотрению материалов о присвоении почетного звания "Минчанин года" за высокие достижения в труде, значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Минска.


Все новости