График прямых телефонных линий

График прямых телефонных линий в комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома на 4 квартал 2020 года

Ф.И.О. Дата проведения Номера телефонов

Председатель комитета

Романович

Жанна Александровна

5 октября 2020 г.

11.00 – 13.00

373-70-95

2 ноября 2020 г.

11.00 – 13.00

7 декабря 2020 г.

11.00-13.00

Первый заместитель председателя комитета Кунашкевич

Павел Олегович

12 октября 2020 г.

11.00 – 13.00

373-70-95

9 ноября 2020 г.

11.00 – 13.00

14 декабря 2020 г.

11.00 – 13.00

Заместитель председателя комитета

Дудка

Ирина Николаевна

19 октября 2020 г.

11.00 – 13.00

358-55-24

16 ноября 2020 г.

11.00 – 13.00

21 декабря 2020 г.

11.00 – 13.00

Заместитель председателя комитета – начальник управления занятости населения

Кудевич

Татьяна Юрьевна

26 октября 2020 г.

11.00 – 13.00

353-58-03

23 ноября 2020 г.

11.00 – 13.00

28 декабря 2020 г.

11.00 – 13.00


График информационных телефонных линий, специалистов комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома на 4 квартал 2020 года

п/п

Наименование

подразделения

Тема

Дата

и время проведения

Ответственный

за проведение

Номера телефонов

1. Отдел правовой и кадровой работы Порядок изменения и расторжения трудового договора (контракта)

07.10.2020

9.00-12.00

Ясинская Н.И.

Акуло Э.М.

235 00 82

235 00 83

2.

Отдел активной политики

занятости населения

О трудоустройстве студенческой молодежи

08.10.2020

10.00-12.00

Силистровская Н.С. 343 48 69
3. Отдел социальных учреждений

Порядок и условия предоставления специальных жилых помещений в домах – интернатах психоневрологического профиля

г. Минска

12.10.2020 9.00 -12.00 Иванова Е.П. 337 18 77
4. Отдел труда и заработной платы Порядок возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках с учетом изменений, внесенных постановлением Совета Министров Республики от 24 июня 2020г. № 363, в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2029г. № 176

12.10.2020

9.00-12.00

Смирнова А.А.

Фадеева Е.И.

351 01 83
5. Управление пенсий и пособий Порядок удержаний из пенсий

14.10.2020

11.00-13.00

Чепелева Т.А.

Киселева Т.В.

399 63 60

397 55 28

6. Управление социальной поддержки населения О порядке назначения семейного капитала

14.10.2020

9.00-12.00

Колядко О.А. 347 55 30
7. Отдел рынка труда Об условиях предоставления безработным субсидий предпринимательской, ремесленной деятельности

15.10.2020

10.00-12.00

Леончик С.М. 353 57 25
8. Отдел по работе с нанимателями О разъяснении нанимателям вопросов трудоустройства учащейся и студенческой молодежи в свободное от учебы во время (предоставление нанимателями информации о вакансиях для трудоустройства молодежи, участие в электронных и мини-ярмарках вакансий для молодежи и др.)

16.10.202

10.00-12.00

Максименко А.И. 338 88 29
9. Отдел обучения граждан Организация профессиональной подготовки, переподготовки граждан, освободившихся из МЛС, прекративших нахождение в ЛТП

20.10.2020

10.00-12.00

Ващило Н.В.

348 96 92

352 31 71

10. Управление социальной поддержки населения О предоставлении социальных услуг населению территориальными центрами социального обслуживания районов г.Минска

28.10.2020

10.00-12.00

Якуто с.А. 374 01 82
11.

Отдел активной политики занятости населения

Отдел обслуживания граждан № 1

О содействии гражданам в трудоустройстве на временные, сезонные, общественные работы

28.10.2020

10.00-12.00

Радюк И.Г.

Кравец Н.Л.

304 93 33

351 24 70

12. Отдел активной политики занятости населения О вопросах включения 9исключения, освобождения от оплаты услуг с возмещением затрат в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации) в базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике и находящихся в базе данных.

05.11.2020

10.00-12.00

Ераховец С.Н. 343 48 54
13. Отдел социальных учреждений Условия предоставления гражданам специальных жилых помещений в государственном учреждении «Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1»

09.11.2020

9.00 - 12.00

Иванова Е.П. 337 18 77
14. Управление социальной поддержки населения О предоставлении услуг дневного пребывания для инвалидов отделениями территориальных центров социального обслуживания населения

09.11.2020

9.00-12.00

Телюк Н.В. 347 71 92
15. Отдел труда и заработной платы Вопросы оплаты труда в бюджетной сфере

09.11.2020

9.00-12.00

Гурская А.И.

Смирнова А.А.

247 18 78

351 01 83

16. Отдел правовой и кадровой работы Порядок ведения трудовых книжек и выдача их дубликатов

10.11.2020

9.00-12.00

Акуло Э.М.

Карпеш В.В.

Суворова Е.А.

235 00 83

397 17 66

397 17 66

17. Отдел обслуживания граждан № 1 Об оказании содействия в трудоустройстве гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, в том числе по амнистии

11.11.2020

10.00-12.00

Лешко С.Л.

216 13 61

351 24 70

18. Управление пенсий и пособий Порядок и условия установления пенсий за особые заслуги перед Республикой Беларусь

11.11.2020

11.00-13.00

Шилак и.В.

Олекс Е.В.

373 44 34

397 59 53

19. Отдел государственной экспертизы труда Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда на вновь созданных рабочих местах

16.11.2020

9.00-12.00

Чепикова А.В. 373 18 79
20. Отдел по работе с нанимателями О возможности трудоустройства работников к другим нанимателям в порядке временного перевода в рамках реализации пункта 14 Указа Президента Республики Беларусь от 24 апреля 2020 г. № 143 «О поддержке экономики»

17.11.2020

10.00-12.00

Максименко А.И. 338 88 29
21. Управление социальной поддержки населения О порядке предоставления семьям и гражданам государственной адресной социальной помощи

18.11.2020

9.00-12.00

Зубковская Л.А. 374 17 65
22. Отдел обучения граждан Обучение безработных граждан по направлению комитета «под заказ»конкретного нанимателя

18.11.2020

10.00-12.00

Ващило Н.В.

348 96 92

351 84 72

23. Отдел рынка труда Об условиях предоставления безработным субсидий на организацию предпринимательской, ремесленной деятельности

19.11.2020

10.00-12.00

Леончик С.М. 353 57 25
24. Отдел охраны труда Проведение проверки знаний по вопросам охраны труда в комиссии организации

07.12.2020

9.00-12.00

Кравченко С.В. 374 55 96
25. Отдел правовой и кадровой работы Дисциплинарная ответственность работников (виды, порядок привлечения). Порядок разрешения трудовых споров. Органы контроля (надзора) за соблюдением законодательства о труде.

08.12.2020

9.00-12.00

Ясинская Н.И.

Тумилович С.В.

Янушевич Е.С.

235 00 82

373 47 20

26. Отдел активной политики занятости населения Социализация граждан с инвалидностью (оказание содействия в трудоустройстве, адаптация к трудовой деятельности)

08.12.2020

10.00-12.00

Ераховец С.Н. 343 48 54
27.

Отдел труда и заработной платы

Рабочее время и его нормирование

14.12.2020

9.00-12.00

Заяц Ю.Ф.

Гурская А.И.

247 18 78
28. Отдел по работе с нанимателями О соблюдении нанимателями законодательства о занятости населения

15.12.2020

10.00-12.00

Максименко А.И. 338 88 29
29. Управление социальной поддержки населения О создании безбарьерной среды по месту жительства инвалидов и физически ослабленных лиц в г.Минске

15.12.2020

9.00-12.00

Колядюк П.Н. 373 04 76
30. Отдел рынка труда Об условиях предоставления безработным субсидий на организацию предпринимательской, ремесленной деятельности

16.12.2020

10.00-12.00

Леончик С.М. 353 57 25
31.

Отдел социальных учреждений

Порядок и условия предоставления специальных жилых помещений в домах-интернатах общего типа г. Минска

21.12.2020

9.00-12.00

Иванова Е.П. 337 18 77
32. Отдел обучения граждан О компенсации затрат нанимателей на обучение работников

22.12.2020

10.00-12.00

Ващило Н.В.

352 85 35

351 84 72