BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости


Ордена Матери удостоены 29 минчанок 4 Окт 2023

Ордена Матери удостоены 29 минчанок

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 октября подписал Указ № 309 о награждении орденом Матери.

За рождение и воспитание пяти и более детей награды удостоены работницы из различных сфер деятельности. Всего орденом Матери награждены 227 жительниц Беларуси.

3 Окт 2023

ЭЛЕКТРОННАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

5 октября 2023 года с 10.00 ч. до 12.00 ч. комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит электронную ярмарку вакансий, в том числе для молодежи.

Соискателям работ будет предложено ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Электронная ярмарка вакансий доступна на сайте
http://e-vacancy.by. Данная электронная услуга предлагается всем жителям республики и значительно сокращает период поиска работы.

В мероприятии примут участие организации:                             

ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;

УП «ЗЕЛЕНСТРОЙ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА»;

государственное предприятие «Спецкоммунавтотранс»;

государственное предприятие «Минсккоммунтеплосеть»;

УП «МИНСКВОДОКАНАЛ» и др.

Соискателям будет предложено более 1000 свободных рабочих мест (вакансий).

По окончании мероприятия доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится, так как все актуальные вакансии будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости http://gsz.gov.by.

 

Дата и время проведения электронной ярмарки вакансий:

с 10.00 ч. до 12.00 ч. 5 октября 2023 г.

 

3 Окт 2023

В эфире программы «Говорит и показывает Минск» на «Радио-Минск» первый заместитель председателя комитета Павел Олегович Кунашкевич рассказал, что важно знать при приеме на работу

В Беларуси трудовые отношения между нанимателем и работником регулируются Трудовым кодексом, и на работника распространяются нормы, предусмотренные трудовым законодательством. Однако при заключении договора важно учитывать некоторые нюансы, в частности условия оплаты труда. В этом пункте должна быть указана тарифная ставка, порядок премирования, установление дополнительных выплат и другое. Таким образом работник может требовать то, что заработал.

Трудовой договор или договор подряда? Чем отличаются и какой выбрать (УП «Агенство «Минск-Новости»)


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 366 След. Все