BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

11.04.2017

Государственная служба занятости населения г. Минска приглашает вас для оказания помощи в трудоустройстве


                Уважаемые минчане!

Государственная служба занятости населения г. Минска приглашает вас для оказания помощи в трудоустройстве.

Организациями города предоставлены сведения о наличии более 9,0 тыс. вакансий по профессиям рабочих, специалистов и служащих. Средний уровень оплаты труда по вакансиям составляет 500 белорусских рублей.

С подробной информацией об имеющихся вакансиях, условиях оплаты и труда вы можете ознакомиться в разделе «Вакансии и занятость» на интернет-портале Мингорисполкома http://minsk.gov.by/ru/job.

На период поиска постоянной работы вам будут предложены временные работы (работы по срочным трудовым договорам на срок от 1 дня до 2 месяцев и по гражданско-правовым договорам для выполнения определенных работ) либо участие в оплачиваемых общественных работах (для граждан, зарегистрированных в качестве безработных). Более 130 организаций предлагают такие вакансии. Заработная плата в день составляет от 7 до 16 рублей. Оплата производится ежедневно в конце рабочего дня. Подвоз работников к месту проведения работ осуществляется транспортом предприятий. Вам будут предложены работы в качестве рабочего зеленого строительства, подсобного рабочего, полевода, уборщика территорий, рабочего плодоовощного хранилища.

В случае, если мы не сможем подобрать вам подходящую вакансию, вам будет предложено обучение. В настоящее время службой занятости возможно обучение по более чем 30 востребованным на рынке труда профессиям:  водитель троллейбуса или трамвая, кондитер, логист, контролер-кассир, продавец, мастер по маникюру, плотник-бетонщик, арматурщик, повар, парикмахер, дежурный аттракционов и игрового оборудования, бухгалтерский учет и контроль, программное обеспечение информационных систем, тестировщик программного обеспечения и другое.

При вашем желании специалистами службы занятости может быть оказана помощь и содействие в организации предпринимательской (ремесленной) деятельности по направлениям: оказание услуг в области строительства, отделочных, электромонтажных и других ремонтных работ, грузоперевозки и такси, торговля и парикмахерские услуги.

По вопросам трудоустройства обращайтесь в отделы трудоустройства по месту жительства http://komtrud.minsk.gov.by/employment/departments%20employment.php.

Получить консультации по вопросам трудоустройства вы также можете в консультационных пунктах территориальных центров социального обслуживания населения районов г. Минска.

Подробная информация об услугах службы занятости размещена на сайте комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома http://komtrud.minsk.gov.by/employment/jobseeker/jobseeker.php.

 

По вопросам трудоустройства работает «Горячая» телефонная линия

(по будним дням с 9.00-15.00)

369 88 29

Мы работаем  для ВАС!



Все новости