BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

18.07.2017

СЕМЬЯ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

В г. Минске продолжается профилактическая акция «Семья – территория здоровья», целью которой является пропаганда здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.

Организаторами акции выступают ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» и Республиканское благотворительное общественное объединение «Клуб Львов» при поддержке Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в сотрудничестве с проектом "BabyStory" и УО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

Начиная с 30 июня 2017 г., и весь июль специалисты ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с волонтерами и представителями РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» проводят комплекс информационно-профилактических и культурно-развлекательных мероприятий в детских оздоровительных лагерях.

21 июля 2017г. «Территория здоровья» переедет в детский оздоровительный центр социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями и инвалидов «Росток».

Героем дня и ведущим мастер-класса по основам безопасности жизнедеятельности будет КАНДЮРИН Алексей Борисович, отец, председатель совета ОО «Клуб Айкидо Мусуби», практикующий направление айкидо Айкикай 18 лет, третий дан,  последователь сихана Стефана Бенедетти, 7 дан Айкикай, обучающий инструктор с 2003 года, мастер спорта по академической гребле.

Для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий приглашен известный белорусский баскетболист-центровой и тренер Александр Куль, который расскажет об основах баскетбола и стритбола, технике выполнения штрафного и трехочкового броска.

Психологи ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» предложат ребятам проконсультироваться по вопросам своей будущей профессии, проведут  игры на командообразование и сплочение коллектива. Также ребятам будут предложены занятия и игры с элементами арт-терапии и психодраматического театра.

Мастер-класс по работе с группами подростков проведут модераторы РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ». Представители местного фонда «Центр здоровой молодежи» проведут профилактические беседы по здоровому образу жизни.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению суши проведет профессиональный повар – сушист Виктор Деревянко.

О здоровом образе жизни расскажут игроки СФК «Слуцк», одного из лидеров первенства Республики Беларусь по футболу 2017 г.

Эпилогом акции «Семья – территория здоровья» станет прощальный костёр с песнями под акустическую гитару.



Все новости