Новости

10.10.2018

Приглашаем посетить мероприятия на выставке «МАТЕРИНСТВО и ДЕТСТВО»

Программа мероприятий
на выставке «МАТЕРИНСТВО и ДЕТСТВО»
12 – 14 октября 2018 г.

Выставочный павильон на пр-те Победителей, 14

По состоянию на 9 октября 2018 г. В программе возможны изменения и дополнения.

12 – 14 октября 2018 г.
Консультационный центр «СемьЯ».
12 и 13 октября 10.00 – 18.00
14 октября         10.00 – 15.00
Бесплатные консультации специалистов:
  • по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком
  • адресной социальной помощи многодетным семьям
  • вопросам трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком
  • по вопросам летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения
  • дошкольной подготовки детей
  • детских психологов
  • врачей-специалистов
  • нотариусов, адвокатов и работников ЗАГСа
Игровая интерактивная зона «Полесье – город игрушек» – игровые комплексы, конструкторы, каталки, техника, логические игрушки, летние наборы и многое другое
Игрушечная модель GeelyAtlas в натуральную величину из конструктора «Полесье»
Интерактивная зона Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда»
Розыгрыш путевки «Счастливая семья!». Путевку выходного дня для семьи из 4-х человек предоставил «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда»
Демонстрация GeelyATLAS и  тест-драйв  нового GeelyEmgrandX7  от автопартнера «Джили Центр Минск» 
Фотозоны и Beauty Zoneдля мамочек и девочек
BabyPitStop – пеленальная зона, где можно сменить подгузник и покормить малыша от Партнера детского комфорта – BellaBabyHappi
Паркинг для колясок
12 октября 2018 г., пятница
День будущих мамочек
10.00 – 19.00 Посещение выставки «Материнство и детство» и программы мероприятий
Сцена
11.00 – 11.15 Детское модельное агентство «ANNModels». Показ моделей совместно с брендом одежды «Полесье»
11.30 – 12.00 Концерт-приветствие
12.00 – 12.30 Церемония официального открытия выставки «Материнство и Детство»
12.30 – 13.30 «9 месяцев беременности – это сложно?»
Коротких Оксана Валентиновна,
зав. женской консультацией УЗ «37-я городская поликлиника», главный внештатный акушер-гинеколог по амбулаторной работе комитета по здравоохранению Мингорисполкома
13.30 – 14.00 Презентация «Мама-Школа» для будущих мам «В ожидании чуда»
Организатор: ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»
14.00 – 14.30 Премия «Выбор мам». Церемонию награждения проводит Наталья Навроцкая, руководитель проекта Мамэксперт
14.30 – 14.45 Викторина от производителей нового детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке»
14.45 – 15.00 Презентация «Лицензионные возможности бренда «Жила-была Царевна»
Организатор: компания ООО «Икс медиа»
15.00 – 15.40 Презентация «Что такое «Папа-Школа». Инструмент выстраивания близких отношений со своим ребенком». Проводит Роман Владимирович Крючков, эксперт «Папа-Школа», психолог
Организатор: ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»
15.40 – 16.00 Показ коллекций для детей и подростков дизайнеров Республиканского фестиваля-конкурса Моды и фото «Мельница моды». Подиум-школа «FashionStyle», Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
16.00 – 17.00 «Секрет успешных родов». Выступление Ники Болзан,  блогера-эксперта@Nika_Bolzan
17.00 – 17.20 Розыгрыш подарков по результатам квеста для беременных «Радости материнства»
17.00 – 18.00
Экскурсия для будущих мамочек по выставке
Проводит доктор Диана Мардас, акушер-гинеколог УЗ «5-ая городская клиническая больница»
18.00 – 19.00 Интеллектуально-развлекательная программа для будущих мамочек
ООО PRO, организатор проектов МАМАPRO,  ПАПА PRO
Площадка «Мамина школа»
(холл павильона, нижний уровень)
12.00 – 12.30 Прививки: все «За» и «Против»! 
Шевчик Инесса Валерьевна
– и.о. заведующего   городским центром вакцинопрофилактики УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница»
13.00 – 14.00 Бытовой детский травматизм
Третьяк Станислав Иосифович
– заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением УЗ «6-я городская клиническая больница г. Минска», главный внештатный детский травматолог-ортопед комитета по здравоохранению Мингорисполкома, к.м.н.  
14.00 – 15.00 Ольга Скиндер,  ТМ «BellaBabyНаррy» (тема согласовывается)
15.00 - 16.00 Отложенное материнство
Федюкович Наталья
, ведущий врач, акушер-гинеколог Клиники репродукции и генетики «Ева»
16.00 – 16.30 Искусство быть мамой «Планета вдохновения»
Организатор: ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»
16.30 – 17.00 Презентация социального центра «Счастливый малыш», интерактивная карта проекта «Ты не одна»
Организатор: ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»
17.00 – 17.30 Тренинг «Психосексуальное развитие детей». – Александра Сергеевна Борисевич, психолог-сексолог, магистр психологических наук
Организатор: ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»
Площадка Малышок для детей от 0 до 3-х лет
10.00 – 19.00 Активности от  Детского Интеллектуального клуба «БэбиУм»
10.00 - 18.00 ФОТОКОНКУРС от Детского интеллектуального клуба «БэбиУм»
10.00 - 19.00 Сенсорные и игровые зоны от «БэбиУм»
10.00 - 16.00 Развитие мелкой моторики детей раннего возраста. Демонстрация игр и пособий для развития мелкой моторики
10.00 – 19.00 Активности от Детского развивающего центра «Смотрея»:
игровая зона 0+, розыгрыш 3-х абонементов на занятия, лепка из соленого теста 0+, творческие мастер-классы 1-10 лет, рисование, магазин тесто-пластилина
Площадка Территория игры
10.00 – 19.00 Настольный футбол и другие занимательные игры от «Полесья»
13.00 – 14.30 Мастер-классы от журнала «Шапокляк»
«Веселые стаканчики», «Шарнирные куклы», мастер-класс по изготовлению закладок
15.00 – 16.00 Интерактивные модули «АРТ-STILE», «ИНТЕЛЛЕКТ-STILE», «ФИТНЕС-STILE»
Минский городской педагогический колледж
На экспозиции  выставки
Стенд PIPA: 14.45 – 15.45дегустация детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке», викторина (вопросы в инстаграм @pipa_by и  @vladoshke), конкурс фотографий
FORBABY. Ярмарка и тест-драйв колясок.
11.00-12.00, 13.00-14.00, 15.00-16.00, 17.00-18.00- Презентации колясок компании «Счастливые родители».
Стенд МЧС: конкурсы «Коробочка», «Одевание боевой одежды», «Вызов экстренных служб», «Ловкие ручки» и площадка «Волшебная книга»
Стенд «Зеленая аптека»: скидка 10% на весь ассортимент, подарок каждому покупателю, дегустация фиточаев и сборов, беспроигрышная лотерея
Площадка Клуба Эстетической гимнастики «Принцесса спорта»
10.00 – 19.00 активности и спортивные игры
12.00 – 15.00 Мастер-классы  с тренером «Игра с гимнастическим предметом», конкурс «Повтори за тренером»
Консультационный пункт Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей
10.00 – 14.00 Психологическая подготовка к выходу на работу после длительного декретного отпуска. – Литвина И. С., психолог-профориентолог высшей категории
14.00 – 19.00 Главный секрет беременности. - О.С.Шпаковская, психолог
Стенд/активная зонаМинского городского центра социального обслуживания семьи и детей
10.00 – 17.00  Мастер-классы и развивающие игры: детская арт-студия «Креатив», «Няня на час»,  «Вытинанка для души»
Стенд Минского городского Дворца детей и молодежи
«Собери головоломку». Мастер-класс  для детей 7-9 лет
«Пластилино-графия». Мастер-класс  для малышей 4-6 лет
«Я люблю маму». Изготовление открытки в объемной технике. Мастер-класс  для детей 5-7 лет
13 октября 2018 г., суббота
День семьи
10.00 – 19.00 Посещение выставки «Материнство и детство» и программы мероприятий
Сцена
10.20 – 11.00 Интерактивная игра по мотивам сказки «Летучий корабль»
Проводят педагоги и учащиеся ГУО «Минский городской педагогический колледж»
11.00 – 13.00 Пятый фестиваль близнецов и двойняшек «Счастье вдвойне»
Регистрация: 10.00 – 11.00
В программе – куколки L.O.L, Бонстики, показы костюмов familylook, фотосессия, дискотека
13.00 – 13.10 Квестдля самых Умных детей 6 – 12 лет от журнала «Рюкзачок»
13.10 – 13.20 Показ коллекции дизайнера Светланы Михелевой. Студия моды «GoldPodium»
13.20 – 13.40 Интерактивная презентация детско-юношеских журналов «Вясёлка», «DOMIK»,«Буся» и их друзей
13.40 – 14.00 Показательные выступления от Клуба эстетической гимнастики «Принцесса спорта»
14.00 – 15.00 Беседа «Бабушки – За!» и «Бабушки – Против!» Как выбрать золотую середину?
Проводят Чеснов Дмитрий Михайлович, врач-педиатр, ведущий программы «Детский доктор», заведующий приемным отделением УЗ «3-я городская детская клиническая больница г. Минска» и Лисовская Наталья Николаевна, психолог УЗ «Городской детский клинический психиатрический диспансер» 
15.00 – 16.00 Викторина от производителей нового детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке», активности от Студии «Смешинка»
16.00 – 17.00 Школа-студия гармоничного развития «Малышок», школа раннего развития «Теремок». Презентация сектора развития творческого мышления УО «Минский государственный Дворец детей и молодежи»
Школа природного развития «Класс» и кружка «Вместе здорово». Мастер-класс
17.00 – 17.10 Розыгрыш подарков по результатам квеста для беременных «Радости материнства»
Площадка «Мамина школа»
(холл павильона, нижний уровень)
11.00 – 12.00 Интерактивная лекция о раннем развитии. – Городской центр психолого-педагогической помощи, УО «Минский государственный Дворец детей и молодежи»
12.00 – 13.00 «Как общаться с ребенком?» Пупейко Мария Николаевна, врач-педиатр межрайонного центра раннего вмешательства УЗ «19-я городская детская поликлиника» и Ничкасова Алина Анатольевна, психолог УЗ «Городской детский клинический психиатрический диспансер»          
13.00 – 13.30 Детская гинекология.Вульвиты и вульвовагиниты у девочек
Войнова Анна Александровна, врач акушер-гинеколог 1 квалификационной категории  Клиники репродукции и генетики «Ева»
13.30 – 14.00 «Pipa» – альтернатива питания при непереносимости коровьего белка. «Ложка в ладошке» - правила введения первого прокорма. – Бельская Елена Петровна, врач-педиатр МЦ «Нордин»
14.00 – 15.00 «Как сохранить здоровье современного школьника» - Пецевич Оксана Иосифовна, врач-педиатр, заведующий отделением по медицинскому обеспечению детей в организованных коллективах УЗ «37-я городская поликлиника   г. Минска», главный внештатный специалист по медицинскому обеспечению детей в организованных коллективах комитета по здравоохранению Мингорисполкома
16.00 – 17.00 Жена и мама: тест на совместимость. Выступление Ники Болзан,  @блогера-эксперта Nika_Bolzan
площадка Малышок для детей от 0 до 3-х лет
10.00 – 19.00 Активности от  Детского Интеллектуального клуба «БэбиУм
10.00 - 18.00 ФОТОКОНКУРС от Детского интеллектуального клуба «БэбиУм»
10.00 - 19.00 Сенсорные и игровые зоны от «БэбиУм». Консультации для родителей
10.00 - 13.00 Проведение занятий для детей от 1 года до 3 лет. Демонстрация дидактических игр и пособий для развития детей раннего возраста
15.00 - 16.00 Музыкальные игры с детьми раннего возраста
10.00 – 19.00 Активности от Детского развивающего центра «Смотрея»:
игровая зона 0+, розыгрыш 3-х абонементов на занятия, лепка из соленого теста 0+, творческие мастер-классы 1-10 лет, рисование, магазин тесто-пластилина
Территория игры
10.00 – 19.00 Настольный футбол и другие занимательные игры от «Полесья»
12.00 – 14.00 Мастер-класс «Раскрась-ка Завра!» от творческой группы ZABIYAK.
14.00 – 15.00 Мастер-класс «Букет для мам из сухоцвета от профессионального флориста из цветочной лавки «Ла'тирус».Организатор: ООО «Калина-бел»
15.00 – 16.00 Интерактивные модули «АРТ-STILE», «ИНТЕЛЛЕКТ-STILE», «ФИТНЕС-STILE»
Минский городской педагогический колледж
На экспозиции выставки
Стенд PIPA15.15 – 16.15 - дегустация детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке», викторина (вопросы в инстаграм @pipa_by и  @vladoshke), конкурс фотографий. 14.00 – 15.00 – консультация педиатра Бельской Е.П.
FORBABY. Ярмарка и тест-драйв колясок.
11.00-12.00, 13.00-14.00, 15.00-16.00, 17.00-18.00- Презентации колясок компании «Счастливые родители», в том числе и для близнецов
Консультационный пункт Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей
10.00 – 14.30 Тайм-менеджмент для детей и подростков
14.30 – 19.00 В первый раз в первый класс
Стенд/активная зонаМинского городского центра социального обслуживания семьи и детей 
12.00 – 17.00 Аквагрим, мастер-класс «Оригами для детей»,
12.00 -  мастер-класс для мам, воспитывающих ребенка-инвалида, «Планета вдохновения»
Стенд Минского городского Дворца детей и молодежи
Мастер-класс по  макетированию для малышей от 4 лет «Мамино солнышко» (изготовление сувенира-подвески  из бумаги)
«Открытка для мамы». Мастер-класс для детей 5-7 лет
Площадка Клуба Эстетической гимнастики «Принцесса спорта»
10.00 – 19.00 активности и спортивные игры
12.00 – 15.00 Мастер-классы  с тренером «Игра с гимнастическим предметом», конкурс «Повтори за тренером»
14 октября 2018 г., воскресенье
День Матери
10.00 – 18.00 Посещение выставки «Материнство и детство» и программы мероприятий.
11.00 – 13.00
«Малыши на скачках!» Детское соревнование для детей от 2-х до 4-х лет от «Комсомольской правды»

Холл павильона, нижний уровень
Сцена
10.00 – 10.50 Розыгрыш путевки «Счастливая семья!» от Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда»
Выступление коллективов
продюсерского центра Е. Крыжановского «Киностудия Юморинка»
10.50 – 11.00 Танцевальный флэш-моб проводит Детский центр «Лёлек»
11.00 – 12.00 Прически для девочек от салона красоты  MNstudio
12.00 – 12.45 «Pipa» – альтернатива питания при непереносимости коровьего белка. «Ложка в ладошке» - правила введения первого прокорма. – Бельская Елена Петровна, врач-педиатр МЦ «Нордин»
Викторина от производителей нового детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке»
12.45 – 13.00 Показательные выступления от Клуба эстетической гимнастики «Принцесса спорта»
13.00 – 15.00 Семейный кулинарный баттл.  Проводит Марина Бондарович,  бренд-шеф-повар, диетолог, технолог питания, автор и руководитель проекта «За здоровую и вкусную семью», международный судья WACS
15.00 – 16.00 Развлекательная программа, шоу мыльных пузырей от детского кафе «Пазл»
16.00 – 17.00 Современное материнство: секреты воспитания. Выступление Ники Болзан,  блогера-эксперта @Nika_Bolzan
Малышок
площадка для детей от 0 до 3-х лет
10.00 – 18.00 Активности от  Детского Интеллектуального клуба «БэбиУм»:
10.00 - 18.00 ФОТОКОНКУРС от Детского интеллектуального клуба «БэбиУм»
10.00 - 18.00 Сенсорные и игровые зоны от «БэбиУм». Консультации для родителей
10.00 - 12.00 Проведение занятий для детей от 1 года до 3 лет. Демонстрация дидактических игр и пособий для развития детей раннего возраста
12.00 - 13.00 Музыкальный час с детьми 3-5 лет
10.00 – 18.00 Активности от Детского развивающего центра «Смотрея»:
игровая зона 0+, розыгрыш 3-х абонементов на занятия, лепка из соленого теста 0+, творческие мастер-классы 1-10 лет, рисование, магазин тесто-пластилина
Площадка Территория игры
10.00 – 18.00 Настольный футбол и другие занимательные игры от «Полесья»
11.00 – 12.30 Мастер-классы от журнала «Шапокляк»
«Веселые стаканчики», «Шарнирные куклы», мастер-класс по изготовлению закладок
12.30 – 16.00 Мастер-классы«Бусы для мамы» и «Волшебная осень» проводит Детский центр «Лёлек»
16.00 – 17.00 Мастер-класс «Букет для мам из сухоцвета от профессионального флориста из цветочной лавки «Ла'тирус».Организатор: ООО «Калина-бел»
На экспозиции выставки
Стенд PIPA12.45 – 13.45 - дегустация детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке», викторина (вопросы в инстаграм @pipa_by и  @vladoshke), конкурс фотографий. 12.45 – 13.45 – консультация педиатра Бельской Е.П.
FORBABY. Ярмарка и тест-драйв колясок
11.00-12.00, 13.00-14.00, 15.00-16.00- Презентации колясок компании «Счастливые родители»
Стенд Минского городского Дворца детей и молодежи
Мастер-класс  по конструированию из бумаги для детей 7- 9 лет «Осенний букет»
Мастер-класс по изготовлению бумажного кораблика  для уч-ся 7-9 лет «Модель за час»
Консультационный пункт Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей
12.00 – 15.00 Семейные системы
Стенд/активная зонаМинского городского центра социального обслуживания семьи и детей
12.00 – 17.00 Аквагрим, детская арт-студия «Креатив», «Няня на час»


Все новости