BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

11.06.2019

Открытие 1-й детской смены в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов и инвалидов «РОСТОК»

7 июня в прекрасном, живописном месте, вблизи озера Вяча, состоялось праздничное открытие 1-й детской смены в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов и инвалидов «РОСТОК» Государственного учреждения «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1» комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома.

В Центр приехали на отдых и социальную реабилитацию 90 детей-инвалидов с 7 до 18 лет с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, слуха, психо-физическими отклонениями.

С самого утра на территории звучала веселая музыка, были слышны детские восторженные голоса. На главной аллее расположились творческие станции для детей и их родителей. На станции «Изо-студия - Летние краски» создавались пейзажи из летних красок. На станции «Флористика - «Радуга цветов» дети с удовольствием и большим интересом собирали необычные, яркие букеты из полевых цветов, чтобы порадовать любимых родителей и педагогов. Самые ловкие и подвижные ребята приняли участие в спортивных играх «Веселые старты». На площадке «Аква грим» дети перевоплощались в любимых сказочных персонажей. Свои желания и мечты на лето 2019 дети смогли оставить на «Дереве желаний»

Состоялась концертная программа, посвященная торжественному открытию 1-й детской смены. Воспитатели и дети подготовили зажигательные танцы, звучали летние песни, стихи, игры. Поздравить детей с началом летних каникул приехали артисты ГУ Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Минск, студенческий отряд БГПУ им. М. Танка «Контакт». Дети и гости с удовольствием принимали участие в играх, громко аплодировали, поддерживали участников и, конечно же, улыбались.

В заключение праздника все ребята получили сладкие угощения от постоянных друзей и спонсоров ОАО «Коммунарка» ОАО «Слодыч», Минский хладокомбинат № 1, ОАО МТС.



Все новости