BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

08.04.2015

Акция «Безопасность на дороге и в доме»

В апреле 2015 года в Минске стартовала широкомасштабная акция «16 дней без насилия», в рамках которой 2 апреля 2015 года прошло необычное мероприятие на дорогах города.

акция «Безопасность на дороге и в доме»

Государственное учреждение «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» совместно с отделом ГАИ УВД Ленинского района г. Минска провели акцию «Безопасность на дороге и в доме», в которой приняли участие учащиеся СШ №4 Ленинского района (отряд «Юных инспекторов движения»). 2 апреля в 17.00 по ул. Маяковского семьи, находящиеся в автомобиле оказались участниками данного мероприятия.

Цель акции – обезопасить и сформировать ответственное поведение как на дороге, так и в доме: профилактика дорожно-транспортных происшествий и домашнего насилия.

акция «Безопасность на дороге и в доме»

В наши задачи входило информирование населения о мерах дисциплинарной ответственности за нарушения правил дорожного движения и о защитном предписании в случаях домашнего насилия. Мы предоставили информацию о новых видах социальных услуг, оказываемых в Центре семьи и детей, об услуге временного приюта для лиц, пострадавших от домашнего насилия, а также о работе круглосуточной кризисной телефонной информационной линии.

Таким образом, участниками акции «Безопасность на дороге и в доме» стали 10 семей, которые получили рекламную продукцию Центра, а водители автомобилей - подарки в виде алкотестеров.

акция «Безопасность на дороге и в доме»
акция «Безопасность на дороге и в доме»


Все новости