BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

24.08.2016

Акция «Вместе в школу!» прошла в центре социальной реабилитации "Росток"

23 августа, в солнечное августовское утро, специалисты нашего Центра посетили центр социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями и инвалидов «Росток».

Такие встречи с ребятами стали доброй традицией для специалистов Центра. В этом году развивающие творческие игры и упражнения проходили в рамках благотворительной акции "Вместе в школу!".

На летней площадке лагеря специалисты Центра организовали работу пяти творческих и игровых секций: площадка "Планета радости", где ребят ожидали арт-терапевтические упражнения; любимая детьми площадка "Боди-арт", где каждый участник смог перевоплотиться из мальчишки или девчонки в сказочную зверушку с помощью аква-грима; две площадки с играми для сплочения коллектива и создания доверительной атмосферы; а также площадка, где каждый из ребят смог разукрасить для себя гипсовую фигурку в виде сердца. И дети, и родители, и вожатые отрядов активно участвовали в работе каждой секции, увлеченно и трепетно выполняли задания, помогая и поддерживая друг друга.

Работа на площадках закончилась - у каждого ребенка есть свое гипсовое разукрашенное сердце, сказочное отражение в зеркальце и улыбка на лице, но это еще не все сюрпризы! Благодаря компании ООО "Панлайн", которая приняла участие в благотворительной акции "Вместе в школу!" по сбору школьных канцелярских принадлежностей, нам удалось собрать подарочные наборы для детей-инвалидов, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. В завершении встречи директор Центра семьи и детей, Екатерина Мальцева, вручила собранные подарочные наборы педагогам-организаторам лагеря.

В благодарность за проведенное специалистами мероприятие воспитанники центра социальной реабилитации "Росток" совместно с вожатыми подарили зажигательный танец.

Мы выражаем большую благодарность компании ООО "Панлайн" за помощь, поддержку и участие в акции, за подаренную радость семьям и детям! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!



Все новости