BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2016

30 ноября 2016 г. запланировано городское мероприятие «Не рядом, а вместе», посвященное Международному Дню инвалидов

День 3 декабря с 1992 года объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным Днем инвалидов.

В сентябре 2015 года Республикой Беларусь подписана Конвенция о правах инвалидов, что явилось важным событием, направленным на  обеспечение полного участия инвалидов в гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни общества.

В г. Минске проживает 123 048 инвалидов, что составляет 6,2% от удельного веса населения города.

В целях интеграции людей с инвалидностью в общество, формирования позитивного отношения горожан к проблемам людей с инвалидностью в преддверии проведения Международного Дня инвалидов в г. Минске 30 ноября 2016 с 13.00 до 17.00 запланировано городское мероприятие «Не рядом, а вместе» в МКСРК «Чижовка – Арена» (ул. Ташкентская, 19).

В рамках проведения мероприятия планируется награждение актива Минской городской организации общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» в связи с 25-летием основания организации почетными грамотами и благодарственными письмами Минского городского исполнительного комитета, Минским городским Советом депутатов, а также чествование благодарностями председателя и почетными грамотами комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома  активистов городских общественных организаций инвалидов.

В концертной программе примут участие представители творческих коллективов людей с ограниченными возможностями, детей и молодежи, артисты белорусской эстрады.

С 13.00 до 14.00 будет организована выставка работ инвалидов, изготавливаемых в реабилитационно-трудовых мастерских социальных учреждений г. Минска, а так же презентация социальных проектов, направленных на инклюзию людей с инвалидностью в общество.



Все новости