BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2017

Информация о прохождении городской профилактической акции «Социальный патруль»

 

 

Информация о прохождении  городской профилактической акции «Социальный патруль»

В г. Минске завершилась городская профилактическая акция «Социальный патруль» по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Планом мероприятий было предусмотрено ежедневное патрулирование     г. Минска с 9.00 по 18.00 межведомственной группой, в состав которой входили  сотрудники районных управлений внутренних дел, медицинские работники, работники территориальных центров социального обслуживания населения администраций районов г. Минска и другие службы района.

Специалисты, входящие в состав мобильной группы, оказывали бездомным медицинскую помощь, санитарно-гигиенические услуги   и социальную помощь (выдают теплую одежду и горячее питание, осуществляют мероприятия, направленные на их адаптацию к социуму).

Всем желающим предлагали заселение в ГУ «Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства» (ул. Ваупшасова, 42), где оказывается помощь по восстановлению утраченных документов,   трудоустройству, налаживанию утраченных социальных связей.   

 За период с 21 ноября 2016 по 28 февраля 2017 оказана помощь 805 гражданам (при патрулировании - 673 человекам и 132 человека обратились за помощью самостоятельно), в том числе:

-  805 граждан получили теплую одежду и горячее питание;

- специализированная медицинская помощь оказана 55 гражданам;  

-   8 граждан вернули в семью;

- 5 лицам из числа  БОМЖ оказано содействие в сборе и оформлении документов, необходимых для дальнейшего жизнеустройства;

- оказана психологическая помощь 117 лицам БОМЖ;

-юридические консультации предоставлены 48 лицам БОМЖ.

 

 

 

 




Все новости