BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Общегородская ярмарка вакансий «Работа здесь!» прошла в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» 12 декабря


13.12.2019

12 декабря 2019 года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома на базе культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» провел общегородскую ярмарку вакансий «Работа здесь!».

В мероприятии приняли участие 120 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.), которые предложили гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства.

В рамках мероприятия была организована работа се секций: «Начнем бизнес вместе»,«Стратегия выбора профессии!», «Занятость в свободное от учебы время», «Равные права равные возможности», «Обучение с гарантированным трудоустройством», «Формула успешной карьеры», «Вакансии сегодня и сейчас», «Позаботимся о будущем вместе».

Также была организована работа интерактивной площадки «Обучение – шаг к карьере!» с презентацией услуг учреждений образования, осуществляющих обучение взрослого населения по программам подготовки, переподготовки и обучающих курсов, в том числе под заказ конкретного нанимателя.

По итогам Ярмарки вакансий с участием представителей организаций, комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома прошел круглый стол, в ходе которого обсуждались результаты мероприятия, а также вопросы дальнейшего сотрудничества с нанимателями, в том числе проведение электронных ярмарок вакансий, подготовка кадров под заказ нанимателей и др.


Возврат к списку